Литературный портал

Современный литературный портал, склад авторских произведений

Незамужняя, бездетная, счастливая (онлайн-книга)

  • 30.01.2020 11:16

= Реклама от наших дурзей =

Какая-то жестокая насмешка! То самое, без чего я не могу быть собой — я не контролирую… То, без чего я при всем желании не могу обойтись — не подвластно мне полностью, зависит от массы плохо управляемых факторов и других людей.

Силой воли и отчаяния мы ставим над собой дикие эксперименты, пытаясь втиснуться в прокрустово ложе — стать теми женщинами, которые якобы «котируются». Знаете, где верхняя планка безысходности? Умница и красавица, с талантами, деньгами, интересной работой и прекрасными душевными качествами вопреки ожиданиям так же одинока.

Это нормально и ненормально одновременно. Это нормально в том смысле, что без отношений женщина не чувствует себя человеком. Это не нормально, потому что обманчиво и искусственно сужает спектр того, как мы можем раскрыть в своей жизни тот дар, который мы есть.

В этой точке наши внутренние демоны радостно объединяются с социальным контекстом. Для социума мы женщины, которые до сих пор «НЕ», немножко «недо…».

Сочувственно-любопытные лица:
— С личной жизнью как? А чего так? Ты с этим не тяни!
— Ну ничего, еще сложится, бывает…
— Ты подожди, некоторые и после 50 еще встречают кого-то.
— Может тебе так уже от кого-нибудь родить? Часики-то тикают…
— Ты наверное уж больно разборчива…
В этой книге много света, и я верю, что она очень нужна сейчас.

Я пишу, чтобы поддержать тех женщин, чья семейная жизнь пока не складывается. Именно им я хочу сказать: с вами все в порядке! Именно c вами я хочу говорить о причинах вашего «одиночества», помочь увидеть, каким еще может быть путь счастливой женщины.

Скачать книгу «Незамужняя, бездетная, счастливая»
(бесплатно): http://sotvorenye.ru/…/nezamuzhnyaya-bezdetnaya-schastliva…/

Автор: Юлия Кассич

Запись Незамужняя, бездетная, счастливая (онлайн-книга) впервые появилась Собиратель звезд.