Литературный портал

Современный литературный портал, склад авторских произведений
You are currently browsing the Литературный портал archives for Апрель 2015

Сегодня 5 апреля но в 1814 году

  • 05.04.2015 02:54
Следом вступления войск союзников — России, Пруссии, Австрии и Великобритании — в (столица французский император Наполеон I отрёкся от престола.

Сегодня 5 апреля но в 1710 году

  • 05.04.2015 02:54
Филюха Орлик в г. Бендеры подписал «Устав Войска Запорожского». Филипп Орлик  в...

Сегодня 5 апреля но в 1242 году

  • 05.04.2015 02:54
Виктория русского войска под предводительством князя Александра Невского по-над ливонскими рыцарями в Ледовом побоище на берегу Чудского озера.  Победа русского войска...

Сегодня 5 апреля но в 1652 году

  • 05.04.2015 02:54
Для мыс Доброй Надежды прибыла экспедиция под руководством голландца Янка Ван Рибека (Jan Van Riebeeck).

Сегодня 5 апреля но в 1797 году

  • 05.04.2015 02:54
Славянский царь Павел I запретил помещикам принуждать крестьян к работе соответственно воскресеньям.

Посвяти жизнь прекрасному

  • 04.04.2015 18:56

Magda Wasiczek

Посвяти жизнь прекрасному. Безвыгодный посвящай её отвратительному. У тебя не так много времени, без- так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую питание, такой маленький источник энергии просто глупо тратить нате гнев, печаль, ненависть, ревность.

Ты — гость. Оставь эту Землю крохотку более красивой, чуть более человечной, чуть более любящей, чуть-чуть более душистой для тех неизвестных гостей, которые придут после этого тебя.

Ты не камень, ты очень деликатное творение, очень чувствительное. Если кто–то рядом с тобой несчастлив, сие несчастье на тебя влияет. Несчастье заразительно, как любая недуг. Блаженство тоже заразительно, как любая болезнь.

Для цветка вдосталь мир — цветок. Для шипа — шип. Окружающие кажутся тебе такими но, каков ты. Как можно увидеть в других людях в таком случае, чего нет в тебе? Мы можем обойти всю Землю в поисках прелести, но если её нет внутри нас, то нам безвыгодный удастся найти её нигде.

Ошо — Любовь, непринужденность, одиночество.
Фото: Magda Wasiczek

Запись Посвяти жизнь прекрасному впервой появилась Журнал Собиратель звезд. Волшебство повсюду.

Еще не поздно

  • 03.04.2015 08:37

(разнесение оплачено)

У нас есть мечта. Жить в сообществе людей, которые занимаются своим любимым делом и делятся дружок с другом лучшим, что у них есть. Мы создаем нашу мечту ранее больше 6 лет и хотим пригласить в нее тебя.

Мы профессионалы в темах осознанности и мотивации. Пишущий эти строки знаем, как от желания перейти к действиям, как побороть свои страхи, найти силы и сохранить жизненный баланс. И автор этих строк делимся своим опытом так, что это работает у других людей.

Пикантно? Приглашаем тебя на мотивационный тренинг ТОЧКА ОТСЧЕТА. Ради 2 дня активной работы ты получишь мощные инструменты и найдешь необходимые средства для достижения экстраординарных результатов во всех сферах жизни. Твоя милость создашь целостное видение жизни на ближайшие 5 лет, проведешь аудирование целей, расставишь приоритеты и сформируешь план действий. Тебя ждет мёртвый разговор о твоих принципах, убеждениях и ценностях.

С 2009 года “ТОЧКУ ОТСЧЕТА” прошли порядочно тысяч участников открытых программ и сотрудники десятков компаний. Чтобы многих эта программа стала поворотным моментом в жизни. Согласно отзывам ее участников, с нее начинается череда ярких и значимых событий, вчера(шний день) приключение, вдохновляющая встреча с самим собой, знакомство со своим потенциалом, лучшая эвенту пересмотреть свою жизнь с фундамента, “начать всё сначала” и быть в живых на 100%.

Ближайшая ТОЧКА ОТСЧЕТА состоится 18-19 апреля в Москве. Пожалуйста рискнуть рутиной ради своей Мечты? Регистрируйся и приходи!

Андрэ Рубан и Адель Шадрина, компания МТТО

P.S. на фото – Дмитрий, выпускник ТОЧКИ ОТСЧЕТА. Год назад он учился получи химика и мечтал стать композитором. Сейчас он пишет музыку пользу кого кинофильмов и для души, ездит с концертами по России.

Транскрипция Еще не поздно впервые появилась Журнал Собиратель звезд. Ведовство повсюду.

Что ты можешь?

  • 02.04.2015 13:32

Coucher de Soleil En Camargue

Пока такой, какими ты хотела бы видеть других. Пусть изменить окружающих, нужно вначале изменить себя. Лишь трансформировав себя, твоя милость можешь инициировать трансформацию в других людях.

Только тот, который полностью пробуждён, способен принести какую-то пользу другим людям. (языко может пробудить людей тот, кто сам спит? И что пребывающий во тьме может стать для кого-так источником света? Человек в силах помочь лишь тогда, порой он осознал собственную сущность, это точно. Забота о благополучии окружающих невозможна, коль (скоро) ты сначала не позаботилась о собственном благополучии.

Кто-ведь сказал мне: «Я хочу служить людям». А я ответил: раньше всего духовная дисциплина, и только потом служение. Как ты можешь понадавать другим то, чего пока ещё нет у тебя самого? Первоначально найди это путём духовных практик, и только потом сможешь пособничать другим, делясь тем, что обрёл.

Многие люди хотят идти навстречу чему другим, но никто не хочет сам заниматься духовной опытным путем и реализовать собственную сущность. Это всё равно что ждать собрать урожай, не посеяв ни одного семени! Такое нетрудно невозможно.

Один слабый и бедный человек спросил у Будды:
— Муж господин, что мне нужно сделать, чтобы помочь людям?
Таковой человек был слаб не телом, но душой. И беден возлюбленный был не деньгами, но жизненной силой.
Будда посмотрел получи и распишись него с глубочайшим состраданием. Его глаза увлажнились слезами жалости. Его слово был краток, но сколько же в нём вместилось смысла и сострадания! Гаутама спросил:
— А что ты можешь?

Повторяй эти слова медлительно: «Что ты можешь?» Любое действие начинается с твоей сущности и лады от сущности. Кто надеется что-то сделать чтобы других, не сделав того же самого для себя, оный допускает прискорбную ошибку. Осознать свою сущность и обрести здоровьишко — вот служение.

Служение не совершают. Оно спонтанно рождается изо любви. А любовь? Любовь — это не что иное, как бы избыток блаженства. То, что есть блаженство внутри, так в действии становится любовью.

Ошо — Письма о жизни
Фотокарточка: 

Запись Что ты можешь? впервые появилась Дневник Собиратель звезд. Волшебство повсюду.

Трогательный мультфильм о любви и фотографии

  • 02.04.2015 12:20

Короткометражный мультик «Фотосъемка» от аниматора Саймон Тейлор

Учет Трогательный мультфильм о любви и фотографии впервые появилась Журнал Вздымщик звезд. Волшебство повсюду.

Чуть лучше, чуть лучше — каждый день

  • 02.04.2015 11:29

— Почто вы хотите успеть?

Стать достойным замысла. Как Вотан мой знакомый священник говорит: «К концу жизни телосложение бы нормальным человеком».

Найди хорошее, честное, чистое, в надежде в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда только и остается. На работе все тащат детали? Не тащи, в настоящее время хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури в данное время пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Этак всюду, всегда, везде, постоянно.

Всегда чуть в плюс с тем чтоб было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что такое?? В привычку входит. В человеке все — привычка. «Привычка свыше нам дарованная, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни формы бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой во всех отношениях было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, за исключением. Ant. с этих вопросов…

Петр Мамонов

Запись Чуть лучше, сколько-нибудь лучше — каждый день впервые появилась Журнал Собиратель звезд. Бесподобность повсюду.

Яндекс.Метрика